CBF divulga tabela detalhada da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021

CBF divulga tabela detalhada da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021
 
Competição mais democrática do Brasil inicia a sua próxima etapa, no dia 20 de maio (quinta-feira), com o jogo América/MG x Criciúma/SC. Veja abaixo todos os dias, horários e locais.
 
A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta sexta-feira (7), a Tabela Detalhada da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021. As 32 equipes que seguem na competição foram informados dos dias, horários e locais dos seus confrontos nesta etapa do torneio.
 
Os classificados para a próxima fase serão conhecidos após partidas de ida e volta. As partidas serão transmitidas pela Globo, SporTV ou Premiere.
 
O primeiro jogo da Terceira Fase será entre América/MG e Criciúma/SC, no dia 20 de maio (quinta-feira), às 19h, no Independência, em Belo Horizonte (MG). O duelo de volta será uma semana depois, no dia 27 de maio (quinta-feira), às 21h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC). Os demais confrontos terão partidas de ida nos dias 1º, 2 e 3 de junho, e partidas de volta nos dias 8, 9 e 10 de junho, quando enfim serão conhecidos os 16 classificados para as oitavas de final da Copa Intelbras do Brasil.
 

Confira datas, horários e locais dos jogos da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021:

Jogos de ida
20 de maio, quinta-feira
19h - América/MG x Criciúma/SC - Independência, Belo Horizonte (MG)
1º de junho, terça-feira
16h30 - Vila Nova/GO x Bahia/BA - Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)
19h - Cianorte/PR x Santos/SP - Albino Turbay, Cianorte (PR)
19h - Fluminense/RJ x Red Bull Bragantino/SP - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 - 4 de Julho/PI x São Paulo/SP - Albertão Teresina (PI)
21h30 - Boavista/RJ x Vasco da Gama/RJ - Elcyr Resende, Saquarema (RJ)
 
2 de junho, quarta-feira
16h30 - Grêmio/RS x Brasiliense/DF - Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)
16h30 - Chapecoense/SC x ABC/RN - Arena Condá, Chapecó (SC)
19h - Fortaleza/CE x Ceará/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Remo/PA x Atlético/MG - Baenão, Belém (PA)
21h30 - Corinthians/SP x Atlético/GO - Neo Química Arena, São Paulo (SP)
21h30 - Coritiba/PR x Flamengo/RJ - Couto Pereira, Curitiba (PR)
 
3 de junho, quinta-feira
16h30 - Cruzeiro/MG x Juazeirense/BA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
19h - Avaí/SC x Athletico/PR - Ressacada, Florianópolis (SC)
19h - Vitória/BA x Internacional/RS - Manoel Barradas, Salvador (BA)
21h30 - CRB/AL x Palmeiras/SP - Rei Pelé, Maceió (AL)
 
Jogos de volta
27 de maio, quinta-feira
21h - Criciúma/SC x América/MG - Heriberto Hulse, Criciúma (SC)
8 de junho, terça-feira
077 V 08/06 ter 16:30 61 Santos SP x Cianorte PR Vila Belmiro Santos SP 2 3
081 V 08/06 ter 19:00 65 Red Bull Bragantino SP x Fluminense RJ Nabi Abi Chedid Bragança Paulista SP 2 3
080 V 08/06 ter 19:00 64 São Paulo SP x 4 de Julho PI Morumbi São Paulo SP 2 3
 
9 de junho, quarta-feira
16h30 - ABC/RN x Chapecoense/SC - Frasqueirão, Natal (RN)
16h30 - Vasco da Gama/RJ x Boavista/RJ - São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
19h - Bahia/BA x Vila Nova/GO - Pituaçu, Salvador (BA)
19h - Palmeiras/SP x CRB/AL - Allianz Parque, São Paulo (SP)
19h - Brasiliense/DF x Grêmio/RS - Mané Garrincha, Brasília (DF)
21h30 - Atlético/GO x Corinthians/SP - Antônio Accioly, Goiânia (GO)
21h30 - Flamengo/RJ x Coritiba/PR - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
 
10 de junho, quinta-feira
16h30 - Juazeirense/BA x Cruzeiro/MG - Adauto Morais, Juazeiro (BA)
19h - Ceará/CE x Fortaleza/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Athletico/PR x Avaí/SC - Arena da Baixada, Curitiba (PR)
19h - Atlético/MG x Remo/PA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
21h30 - Internacional/RS x Vitória/BA - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)
 
 
Fonte: Site oficial da CBF 
TABELA: todos os jogos da Copa do Brasil 2021
07/05/2021 às 21:32 | Assessoria CBF
Taça da Copa do Brasil — Foto: Divulgação/CBF