Get Adobe Flash player
Recomende este Site!

Tabela da Primeira Fase da Copinha 2019

Tabela da Primeira Fase da Copinha 2019
 
 

Atual campeão, o Flamengo está no grupo 15, com sede em Jaguariúna e estreia no dia 3 de janeiro, às 16h, contra o River-PI. A chave do Rubro-negro ainda conta com Jaguariúna e Trindade-AC.

A 50ª edição da Copa São Paulo conta com 128 clubes, divididos em 32 chaves. Os dois primeiros de cada chave avançam à fase de mata-mata. Como de costume, a final será disputada no dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo, no Pacaembu.
 

Confira abaixo, por grupo, todos os jogos da primeira fase:
 
GRUPO 01 - Andradina
 

  • 03-jan-19 - qui - 13:45 ANDRADINA EC –SP x AA PONTE PRETA - SP
  • 03-jan-19 - qui - 16:00 CEARÁ SC - CE x CEILÂNDIA EC - DF
  • 06-jan-19 - dom - 13:45 ANDRADINA EC -SP x CEILÂNDIA EC - DF
  • 06-jan-19 - dom - 16:00 AA PONTE PRETA -SP x CEARÁ SC - CE
  • 09-jan-19 - qua - 13:45 CEILÂNDIA EC -DF x AA PONTE PRETA - SP
  • 09-jan-19 - qua - 16:00 ANDRADINA EC -SP x CEARÁ SC - CE

 
GRUPO 02 - Penápolis
 

  • 03-jan-19 - qui - 14:45 CA PENAPOLENSE -SP x RIO PRETO EC - SP
  • 03-jan-19 - qui - 17:00 A CHAPECOENSE- SC x EC SÃO JOSÉ - RS
  • 06-jan-19 - dom - 14:45 CA PENAPOLENSE -SP x EC SÃO JOSÉ - RS
  • 06-jan-19 - dom - 17:00 RIO PRETO EC -SP x A CHAPECOENSE F - SC
  • 09-jan-19 - qua - 14:45 EC SÃO JOSÉ -RS x RIO PRETO EC - SP
  • 09-jan-19 - qua - 17:00 CA PENAPOLENSE -SP x A CHAPECOENSE F - SC

 
 
GRUPO 03 - Marília
 

  • 03-jan-19 - qui - 16:00 CRUZEIRO EC- MG x CA BABAÇU - MA
  • 03-jan-19 - qui - 18:15 MARÍLIA AC -SP x CA LINENSE - SP
  • 05-jan-19 - sáb - 16:45 MARÍLIA AC -SP x CA BABAÇU - MA
  • 05-jan-19 - sáb - 19:00 CA LINENSE -SP x CRUZEIRO EC - MG
  • 08-jan-19 - ter - 14:45 CA BABAÇU- MA x CA LINENSE - SP
  • 08-jan-19 - ter - 17:00 MARÍLIA AC SP x CRUZEIRO EC - MG

 
Grupo 4 - Assis
 

  • 03-jan-19 - qui - 13:45 VOCEM - SP Xx VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
  • 03-jan-19 - qui - 16:00 SPORT RECIFE – PE x FF SPORTS FC - AL
  • 06-jan-19 - dom - 13:45 VOCEM - SP x FF SPORTS FC - AL
  • 06-jan-19 - dom - 16:00 VITÓRIA DA CONQUISTA BA xSPORT RECIFE - PE
  • 09-jan-19 - qua - 13:45 FF SPORTS FC - AL x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
  • 09-jan-19 - qua - 16:00 VOCEM - SP x SPORT RECIFE - PE

 
GRUPO 05 – Osvaldo Cruz
 

  • 03-jan-19 - qui - 13:45 OSVALDO CRUZ FC – SP x MIRASSOL FC - SP
  • 03-jan-19 - qui - 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x LEGIÃO FC - DF
  • 06-jan-19 - dom - 13:45 OSVALDO CRUZ FC - SP x LEGIÃO FC - DF
  • 06-jan-19 - dom - 16:00 MIRASSOL FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
  • 09-jan-19 - qua - 13:45 LEGIÃO FC - DF x MIRASSOL FC - SP
  • 09-jan-19 - qua - 16:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

 
GRUPO 06 - Tupã
 

  • 03-jan-19 - qui 18:00 TUPÃ FC - SP x COMERCIAL FC - RP - SP
  • 03-jan-19 - qui 20:15 ATLÉTICO PARANAENSE - PR x CSP - PB
  • 06-jan-19 - dom 17:00 TUPÃ FC - SP x CSP - PB
  • 06-jan-19 - dom 19:15 COMERCIAL FC - RP - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR
  • 09-jan-19 - qua 18:00 CSP - PB x COMERCIAL FC - RP - SP
  • 09-jan-19 - qua 20:15 TUPÃ FC - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR

 
 
GRUPO 07 - Araraquara
 

  • 03-jan-19 - qui 18:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SERRA FC - ES
  • 03-jan-19 - qui 21:00 SÃO PAULO FC - SP x HOLANDA EC - AM
  • 06-jan-19 - dom 19:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x HOLANDA EC - AM
  • 06-jan-19 - dom 21:30 SERRA FC - ES x SÃO PAULO FC - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:45 HOLANDA EC - AM x SERRA FC - ES
  • 09-jan-19 - qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SÃO PAULO FC – SP

 
GRUPO 08 – Rio Claro
 

  • 03-jan-19 - qui 16:45 AE VELO CLUBE - SP x MARÍLIA FC - MA
  • 03-jan-19 - qui 19:00 NÁUTICO CAPIBARIBE - PE x RIO CLARO FC - SP
  • 05-jan-19 - sáb 16:45 AE VELO CLUBE - SP x RIO CLARO FC - SP
  • 05-jan-19 - sáb 19:00 MARÍLIA FC - MA x NÁUTICO CAPIBARIBE - PE
  • 09-jan-19 - qua 16:45 RIO CLARO FC - SP x MARÍLIA FC - MA
  • 09-jan-19 - qua 19:00 AE VELO CLUBE - SP x NÁUTICO CAPIBARIBE - PE

 
GRUPO 09 - Franca
 

  • 03-jan-19 - qui 18:00 BOTAFOGO FR - RJ x HORIZONTE FC - CE
  • 03-jan-19 - qui 20:15 AA FRANCANA - SP x CUIABÁ EC - MT
  • 05-jan-19 - sáb 16:30 CUIABÁ EC - MT x BOTAFOGO FR - RJ
  • 05-jan-19 - sáb 18:45 AA FRANCANA - SP x HORIZONTE FC - CE
  • 08-jan-19 - ter 17:00 HORIZONTE FC - CE x CUIABÁ EC - MT
  • 08-jan-19 - ter 19:15 AA FRANCANA - SP x BOTAFOGO FR - RJ

 
GRUPO 10 – São Carlos
 

  • 03-jan-19 - qui 17:45 SÃO CARLOS FL - SP x CRICIÚMA EC - SC
  • 03-jan-19 - qui 20:00 AMÉRICA FC - MG x ATLÂNTICO EC - BA
  • 05-jan-19 - sáb 08:45 SÃO CARLOS FL - SP x ATLÂNTICO EC - BA
  • 05-jan-19 - sáb 11:00 CRICIÚMA EC - SC x AMÉRICA FC - MG
  • 08-jan-19 - ter 17:45 ATLÂNTICO EC - BA x CRICIÚMA EC - SC
  • 08-jan-19 - ter 20:00 SÃO CARLOS FL - SP x AMÉRICA FC - MG

 
 
GRUPO 11 -Votuporanga
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 CA VOTUPORANGUENSE – SP x BATATAIS FC - SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 SC INTERNACIONAL - RS x TREM DC - AP
  • 05-jan-19 - sáb 13:45 BATATAIS FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS
  • 05-jan-19 - sáb 16:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x TREM DC - AP
  • 09-jan-19 - qua 13:45 TREM DC - AP x BATATAIS FC - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS

 
GRUPO 12 - Taquaritinga
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 CA TAQUARITINGA - SP x GUARANI FC - SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 EC BAHIA - BA x BOAVISTA SC - RJ
  • 05-jan-19 - sáb 08:45 CA TAQUARITINGA - SP x BOAVISTA SC - RJ
  • 05-jan-19 - sáb 11:00 GUARANI FC - SP x EC BAHIA - BA
  • 09-jan-19 - qua 13:45 BOAVISTA SC - RJ x GUARANI FC - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 CA TAQUARITINGA - SP x EC BAHIA - BA

 
GRUPO 13 - Capivari
 

  • 03-jan-19 - qui 19:15 CAPIVARIANO FC - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP
  • 03-jan-19 - qui 21:30 SE PALMEIRAS - SP x GALVEZ EC - AC
  • 06-jan-19 - dom 18:45 CAPIVARIANO FC - SP x GALVEZ EC - AC
  • 06-jan-19 - dom 21:00 EC XV DE PIRACICABA - SP x SE PALMEIRAS - SP
  • 09-jan-19 - qua 19:15 GALVEZ EC - AC x EC XV DE PIRACICABA - SP
  • 09-jan-19 - qua 21:30 CAPIVARIANO FC - SP x SE PALMEIRAS - SP

 
GRUPO 14 – Santa Barbara D’Oeste
 

  • 03-jan-19 - qui 19:15 UA BARBARENSE FC - SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
  • 03-jan-19 - qui 21:30 EC VITÓRIA - BA x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
  • 06-jan-19 - dom 13:45 UA BARBARENSE FC - SP x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
  • 06-jan-19 - dom 16:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x EC VITÓRIA - BA
  • 09-jan-19 - qua 13:45 DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 UA BARBARENSE FC – SP x EC VITÓRIA - BA

 
 
GRUPO 15 - Jaguariúna
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 JAGUARIÚNA FC - SP x TRINDADE AC - GO
  • 03-jan-19 - qui 16:00 CR FLAMENGO - RJ x RIVER AC - PI
  • 06-jan-19 - dom 13:45 JAGUARIÚNA FC - SP x RIVER AC - PI
  • 06-jan-19 - dom 16:00 TRINDADE AC - GO x CR FLAMENGO - RJ
  • 09-jan-19 - qua 13:45 RIVER AC - PI x TRINDADE AC - GO
  • 09-jan-19 - qua 16:00 JAGUARIÚNA FC - SP x CR FLAMENGO - RJ

 
GRUPO 16 - Itapira
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 SE ITAPIRENSE - SP x BOTAFOGO FC - SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 FIGUEIRENSE FC - SC x CRB - AL
  • 06-jan-19 - dom 13:45 SE ITAPIRENSE - SP x CRB - AL
  • 06-jan-19 - dom 16:00 BOTAFOGO FC - SP x FIGUEIRENSE FC - SC
  • 09-jan-19 - qua 13:45 CRB - AL x BOTAFOGO FC - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 SE ITAPIRENSE - SP x FIGUEIRENSE FC - SC

 
GRUPO 17 - Itu
 

  • 02-jan-19 - qua 19:15 ITUANO FC - SP x SINOP FC - MT
  • 02-jan-19 - qua 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x RICANATO FC - TO
  • 05-jan-19 - sáb 19:15 ITUANO FC - SP x RICANATO FC - TO
  • 05-jan-19 - sáb 21:30 SINOP FC - MT x SC CORINTHIANS PTA - SP
  • 08-jan-19 - ter 19:15 RICANATO FC - TO x SINOP FC - MT
  • 08-jan-19 - ter 21:30 ITUANO FC - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP

 
GRUPO 18 - Jundiaí
 

  • 02-jan-19 - qua 17:15 PAULISTA FC - SP x RED BULL BRASIL - SP
  • 02-jan-19 - qua 19:15 VILA NOVA FC - GO x CA DO PORTO - PE
  • 05-jan-19 - sáb 13:45 PAULISTA FC - SP x CA DO PORTO - PE
  • 05-jan-19 - sáb 16:00 RED BULL BRASIL - SP x VILA NOVA FC - GO
  • 08-jan-19 - ter 13:45 CA DO PORTO - PE x RED BULL BRASIL - SP
  • 08-jan-19 - ter 16:00 PAULISTA FC - SP x VILA NOVA FC - GO

 
 
GRUPO 19 - Indaiatuba
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 EC PRIMAVERA - SP x SERTÃOZINHO FC – SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 FORTALEZA EC - CE x SE QUEIMADENSE - PB
  • 06-jan-19 - dom 13:45 EC PRIMAVERA - SP x SE QUEIMADENSE - PB
  • 06-jan-19 - dom 16:00 SERTÃOZINHO FC - SP x FORTALEZA EC - CE
  • 09-jan-19 - qua 13:45 SE QUEIMADENSE - PB x SERTÃOZINHO FC - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 EC PRIMAVERA - SP x FORTALEZA EC – CE

 
GRUPO 20 – Porto Feliz
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 DESPORTIVO BRASIL - SP x UBERLÂNDIA EC - MG
  • 03-jan-19 - qui 16:00 CLUBE DO REMO - PA x VISÃO CELESTE EC - RN
  • 06-jan-19 - dom 13:45 DESPORTIVO BRASIL - SP x VISÃO CELESTE EC - RN
  • 06-jan-19 - dom 16:00 UBERLÂNDIA EC - MG x CLUBE DO REMO - PA
  • 09-jan-19 - qua 13:45 VISÃO CELESTE EC - RN UBERLÂNDIA EC - MG
  • 09-jan-19 - qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x CLUBE DO REMO - PA

 
GRUPO 21 - Barueri
 

  • 03-jan-19 - qui 16:45 OESTE FC - SP x LAGARTO FC - SE
  • 03-jan-19 - qui 19:00 GRÊMIO FPA - RS x SÃO RAIMUNDO EC - RR
  • 06-jan-19 - dom 16:45 OESTE FC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR
  • 06-jan-19 - dom 19:00 LAGARTO FC - SE x GRÊMIO FPA - RS
  • 10-jan-19 - qui 19:15 SÃO RAIMUNDO EC - RR x LAGARTO FC - SE
  • 10-jan-19 - qui 21:30 OESTE FC - SP x GRÊMIO FPA - RS

 
GRUPO 22 – São Bernardo do Campo
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 EC SÃO BERNARDO - SP x CSA - AL
  • 03-jan-19 - qui 16:00 ABC FC - RN x SÃO BERNARDO FC - SP
  • 06-jan-19 - dom 13:45 EC SÃO BERNARDO - SP x SÃO BERNARDO FC - SP
  • 06-jan-19 - dom 16:00 CSA - AL x ABC FC - RN
  • 09-jan-19 - qua 13:45 SÃO BERNARDO FC - SP x CSA - AL
  • 09-jan-19 - qua 16:00 EC SÃO BERNARDO - SP x ABC FC – RN

 
 
GRUPO 23 - Osasco
 

  • 04-jan-19 - sex 19:15 GO AUDAX EC - SP x SETE DE DOURADOS - MS
  • 04-jan-19 - sex 21:30 FLUMINENSE FC - RJ x PARNAHYBA SC - PI
  • 07-jan-19 - seg 15:15 GO AUDAX EC - SP x PARNAHYBA SC - PI
  • 07-jan-19 - seg 17:30 SETE DE DOURADOS - MS x FLUMINENSE FC - RJ
  • 10-jan-19 - qui 15:15 PARNAHYBA SC - PI x SETE DE DOURADOS - MS
  • 10-jan-19 - qui 17:30 GO AUDAX EC - SP x FLUMINENSE FC - RJ

 
GRUPO 24 – Capão Bonito
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x CA TABOÃO DA SERRA - SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 LONDRINA EC - PR x AD CONFIANÇA - SE
  • 06-jan-19 - dom 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x AD CONFIANÇA - SE
  • 06-jan-19 - dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x LONDRINA EC - PR
  • 09-jan-19 - qua 13:45 AD CONFIANÇA - SE x CA TABOÃO DA SERRA - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x LONDRINA EC - PR

 
GRUPO 25 – Mogi das Cruzes
 

  • 04-jan-19 - sex 16:15 UNIÃO FC - SP x AD SÃO CAETANO - SP
  • 04-jan-19 - sex 19:00 SANTOS FC - SP x SC SERGIPE - SE
  • 07-jan-19 - seg 17:45 UNIÃO FC - SP x SC SERGIPE - SE
  • 07-jan-19 - seg 20:00 AD SÃO CAETANO - SP x SANTOS FC - SP
  • 10-jan-19 - qui 17:30 SC SERGIPE - SE x AD SÃO CAETANO - SP
  • 10-jan-19 - qui 19:45 UNIÃO FC - SP x SANTOS FC - SP

 
GRUPO 26 - Guarulhos
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 AA FLAMENGO - SP x MADUREIRA EC - RJ
  • 03-jan-19 - qui 16:00 CORITIBA FC - PR x AD GUARULHOS - SP
  • 06-jan-19 - dom 13:45 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS - SP
  • 06-jan-19 - dom 16:00 MADUREIRA EC - RJ x CORITIBA FC - PR
  • 09-jan-19 - qua 13:45 AD GUARULHOS - SP x MADUREIRA EC - RJ
  • 09-jan-19 - qua 16:00 AA FLAMENGO - SP x CORITIBA FC – PR

 
 
GRUPO 27 - Taubaté
 

  • 04-jan-19 - sex 13:45 EC TAUBATÉ - SP x CA TUBARÃO - SC
  • 04-jan-19 - sex 16:00 CR VASCO DA GAMA - RJ x CARAJÁS EC - PA
  • 07-jan-19 - seg 13:30 EC TAUBATÉ - SP x CARAJÁS EC - PA
  • 07-jan-19 - seg 15:30 CA TUBARÃO - SC x CR VASCO DA GAMA - RJ
  • 09-jan-19 - qua 13:45 EC TAUBATÉ - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ
  • 09-jan-19 - qua 16:00 CARAJÁS EC - PA x CA TUBARÃO - SC

 
GRUPO 28 - Guaratinguetá
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 AD MANTHIQUEIRA - SP x CA BRAGANTINO - SP
  • 03-jan-19 - qui 16:00 EC JUVENTUDE - RS x RD ARIQUEMES FC - RO
  • 06-jan-19 - dom 16:45 AD MANTHIQUEIRA - SP x RD ARIQUEMES FC - RO
  • 06-jan-19 - dom 19:00 CA BRAGANTINO - SP x EC JUVENTUDE - RS
  • 09-jan-19 - qua 13:45 RD ARIQUEMES FC - RO x CA BRAGANTINO - SP
  • 09-jan-19 - qua 16:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x EC JUVENTUDE - RS

 
GRUPO 29 - Diadema
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 EC ÁGUA SANTA - SP x JACOBINA EC - BA
  • 03-jan-19 - qui 16:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x AQUIDAUANENSE FC - MS
  • 06-jan-19 - dom 13:45 JACOBINA EC - BA x ATLÉTICO MINEIRO - MG
  • 06-jan-19 - dom 16:00 EC ÁGUA SANTA - SP x AQUIDAUANENSE FC - MS
  • 10-jan-19 - qui 13:30 AQUIDAUANENSE FC - MS x JACOBINA EC - BA
  • 10-jan-19 - qui 15:30 EC ÁGUA SANTA - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG

 
GRUPO 30 - Capital
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 CA JUVENTUS - SP x AMÉRICA FC - RN
  • 03-jan-19 - qui 16:00 AVAÍ FC - SC x AA INTER DE LIMEIRA - SP
  • 06-jan-19 - dom 13:45 CA JUVENTUS - SP x AA INTER DE LIMEIRA - SP
  • 06-jan-19 - dom 16:00 AMÉRICA FC - RN x AVAÍ FC - SC
  • 09-jan-19 - qua 13:45 AA INTER DE LIMEIRA - SP x AMÉRICA FC - RN
  • 09-jan-19 - qua 16:00 CA JUVENTUS - SP x AVAÍ FC - SC

 
 
GRUPO 31 - Capital
 

  • 03-jan-19 - qui 13:45 NACIONAL AC - SP x SANTA CRUZ FC - PE
  • 03-jan-19 - qui 16:00 GOIÁS EC - GO x EC SÃO BENTO - SP
  • 06-jan-19 - dom 08:45 NACIONAL AC - SP x EC SÃO BENTO - SP
  • 06-jan-19 - dom 11:00 SANTA CRUZ FC - PE x GOIÁS EC - GO
  • 09-jan-19 - qua 13:45 EC SÃO BENTO - SP x SANTA CRUZ FC - PE
  • 09-jan-19 - qua 16:00 NACIONAL AC - SP GOIÁS EC - GO

 
GRUPO 32 - Capital
 

  • 04-jan-19 - sex 15:00 A PORTUGUESA DESP - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP
  • 04-jan-19 - sex 17:15 PARANÁ CLUBE - PR x VOLTA REDONDA FC - RJ
  • 07-jan-19 - seg 19:30 EC SANTO ANDRÉ - SP x PARANÁ CLUBE - PR
  • 07-jan-19 - seg 21:30 A PORTUGUESA DESP - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ
  • 10-jan-19 - qui 15:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x EC SANTO ANDRÉ - SP
  • 10-jan-19 - qui 17:15 A PORTUGUESA DESP - SP x PARANÁ CLUBE - PR

 
 
 
Fontes: Federação Paulista de Futebol  e Globo Esporte 
 
Divulgação: Site Eternamente Futebol 
 
Em 02/01/2019
 
Flamengo é o atual campeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior — Foto: Marcos Ribolli
Confira os resultados dos jogos realizados e os próximos jogos: https://www.tribunapr.com.br/esportes/tabela-copa-sao-paulo-de-futebol-j...