Get Adobe Flash player
Recomende este Site!

FPF define horários dos duelos da segunda fase da Copa São Paulo

FPF define horários dos duelos da segunda fase da Copa São Paulo
 

Dezesseis dos 32 confrontos da fase de mata-mata serão nesta quinta-feira. Os outros 16 jogos serão na sexta-feira, 12
 

Federação Paulista de Futebol divulgou local e horário dos jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Os duelos serão desta quinta-feira serão entre os times que avançaram nas chaves 1 a 16. Na sexta-feira, 12, serão os 16 confrontos entre os times que avançaram nas chaves remanescentes.
 

Dono da melhor campanha até o momento com nove pontos e 11 gols de saldo, o Botafogo-RJ entra em campo contra o Desportivo Brasil, às 16h30, em Capivari, nesta quinta-feira.

Confira abaixo local e horário dos jogos.

 

Quinta-feira - 11/01

 

 

  • 16h- Guarani x Atlético Paranaense -Fernandópolis
  • 16h- Votuporanguense x Criciúma-SC - Votuporanga
  • 18h30 - Figueirense-SC x Novorizontino - Novo Horizonte
  • 21h - Santos x Mirassol - Novo Horizonte
  • 19h - Atlético Goianiense x Boavista-RJ - Tupã
  • 15h - Internacional x XV de Jaú - Osvaldo Cruz
  • 16h - Penapolense x Mogi Mirim - Penápolis
  • 19h - Marília x Desportiva Paraense - Marília
  • 19h - Ponte Preta x Botafogo-SP - Franca
  • 19h30 - São Paulo x Chapecoense-SC - Ribeirão Preto
  • 16h- Paraná x Batatais - Cravinhos
  • 17h15 - Cruzeiro-MG x Rio Branco-SP - Bebedouro
  • 16h30 - Botafogo-RJ x Desportivo Brasil - Capivari
  • 19h - Londrina-PR x Capivariano - Capivari
  • 21h - Vitória x Ituano - Itu
  • 16h - Vila Nova x Primavera - Indaiatuba

 

 

Sexta-feira - 12/01

 

 

  • 17h15 - Corinthians x Sport-PE - Araraquara
  • 18h - São Carlos x Ferroviária - São Carlos
  • 16h - Volta Redonda-RJ x Red Bull - Jundiaí
  • 18h - Avaí x Itapirense - Itapira
  • 19h30 - Flamengo x Elosport- Barueri
  • 16h - Coritiba x Aimoré - Capão Bonito
  • 18h - Audax x Real-DF - Osasco
  • 16h - Joinville-SC x Atlético Mineiro - Taboão da Serra
  • 16h - Ceará x Água Santa - Diadema
  • 15h - Vasco x São Bernardo - São Bernardo do Campo
  • 15h- Palmeiras x Botafogo-PB - Taubaté
  • 16h - Bahia x Taubaté - Guaratinguetá
  • 16h - Goiás x Trindade-GO - Guarulhos
  • 21h - Grêmio x Guarulhos - Mogi das Cruzes
  • 16h - Santo André x América-MG - São Paulo (Nacional)
  • 16h - Portuguesa x São Paulo-AP - São Paulo (Canindé)
  •  

 

Fonte: globo esporte 
Divulgação: Site Eternamente Futebol 
em 11 de janeiro de 2018